Em virtude da pandemia do novo coronavírus, o anúncio dos vencedores dos Prêmios Destaque Brasil de Responsabilidade Previdenciária da ABIPEM, Destaque de Investimentos da ABIPEM e VII Congresso Nacional de Pesquisa Previdenciária – CNPP foi feito durante uma live transmitida pela TV ABIPEM no dia 13 de outubro.
Participaram da live de anúncio João Figueiredo, Presidente da ABIPEM; Luana Ortega, presidente da Comissão Organizadora do Prêmio Destaque Brasil de Responsabilidade Previdenciária; Leonardo Motta, representante a Comissão de Avaliação; Eduardo Reichert, presidente da Comissão Organizadora do Prêmio Destaque Brasil de Investimentos; Ciro Milliole, representante da Comissão de Avaliação do Prêmio Destaque Brasil de Investimento; Lúcia Vieira, Coordenadora do Congresso Nacional de Pesquisa Previdenciária da ABIPEM e Fernando Calazan, representante da Comissão Avaliadora do CNPP.
Abaixo, os nomes dos[as] integrantes das Comissões Organizadora e Julgadora de cada prêmio:
Comissão Organizadora do CNPP: Lucia Helena Vieira, Magadar Rosália Costa Briguet e Majoly Aline dos Anjos Hardy
Comissão Julgadora: Alexandre Manir Figueiredo Sarquis, Diana Vaz de Lima e Fernando Ferreira Calazans
Comissão Organizadora do Prêmio Destaque Brasil de Responsabilidade Previdenciária: Luana Aparecida Ortega Piovesan, Claudia Fernanda Iten e Hélio Carneiro Fernandes
Comissão Julgadora: Daniela Cristina da Eira Corrêa Benayon, Ronaldo Ribeiro de Oliveira e Leonardo da Silva Motta
Comissão Organizadora do Prêmio Destaque Brasil de Investimentos: Eduardo Augusto Reichert, Luiz Gonzaga Madruga Coelho Filho e Daniel Walter Maeda Bernardo
Comissão Julgadora: Vanderlei Massarioli, Ciro Miranda Caetano Millorde e Ricardo Bof Otoni Gonçalves Guimarães
Vencedores VII CNPP:
1º lugar
Eduardo Ferreira
Sara Maria Rufino de Sousa
Tribunal de Contas do Estado da Paraíba
2º lugar
Luiz Alexandre de Oliveira
Rozemara Cabral Mendes de Carvalho
Sirleide da Silva
IPMU – Ubatuba
3º lugar
Joane Cristine Reddin Weinert
Carlos Gustavo Leite Barbosa dos Santos
Pinhais/PR
Vencedores Prêmio Destaque Brasil de Investimentos
Categoria 1
Até 1.000 ativos
1º Lugar
IRACUBA/CE
2º Lugar
DOUTOR SEVERIANO/RN
Vencedores | Categoria 2
De 1.000 a 5.000 ativos
1º Lugar
UBATUBA/SP
2º Lugar
IPOJUCA/PE
3º Lugar
NAVEGANTES/SC
Vencedores | Categoria 3
Acima de 5.000 ativos
1º Lugar
MANAUS/AM
2º Lugar
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
3º Lugar
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
Vencedores Prêmio Destaque Brasil de Responsabilidade Previdenciária
Vencedores | Categoria 5
De 501 a 2.000 ativos
1º Lugar
LUCAS DO RIO VERDE/MT
2º Lugar
CAÇADOR/SC
3º Lugar
BERTIOGA/SP
Vencedores | Categoria 4
De 2.001 a 6.000 ativos
1º Lugar
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
2º Lugar
JUAZEIRO DO NORTE/CE
3º Lugar
PINHAIS/PR
Vencedores | Categoria 3
De 6.001 a 10.000 ativos
1º Lugar
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
2º Lugar
BAURU/SP
Vencedores | Categoria 2
De 10.001 a 30.000 ativos
1º Lugar
RECIPE/PE
2º Lugar
PRAIA GRANDE/SP
3º Lugar
MARINGÁ/PR
Vencedores | Categoria 1
Acima de 30.001
1º Lugar
AMAZONPREV/AM